Михаил Бабич поздравил саратовского врача с почетным званием

4738

7 июня 2018, 11:05

Вчера, в преддверии празднования Дня России, полпред президента в ПФО Михаил Бабич по поручению главы государства вручил награды жителям округа. Торжественная церемония прошла в Нижнем Новгороде.

"Своим трудом, своими заслугами вы прославили не только коллективы и отрасли, в которых вы работаете, но и в целом нашу великую Россию", – отметил Михаил Бабич во вступительном слове.

Почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации" было присвоено заведующему травматологическим пунктом Саратовской городской клинической больницы № 2 имени Разумовского Александру Мурыгину.

"Александр Петрович работает в здравоохранении больше 40 лет. Возглавляемый им травматологический пункт имеет высокие показатели в работе по оказанию первичной специализированной медико-санитарной помощи по профилю "травматология и ортопедия".

За три последних года Александр Мурыгин провел более 390 операций. При этом практическую деятельность он сочетает с научно-исследовательской: имеет восемь научных работ, семь рационализаторских предложений и два изобретения. Его ученики работают в крупных стационарах Саратова и Москвы", - рассказывает о награжденном пресс-служба полпреда.

Михаил Бабич поздравил всех присутствующих с высокими государственными наградами.

"Я хотел бы также поздравить ваши коллективы, потому что ваши индивидуальные оценки – это заслуга коллег, с которыми вы работаете и совместно достигаете результатов. Также хочу поздравить ваши семьи. Чтобы достигать таких результатов, нужно что-то отрывать от семьи. Это всегда труд, который забирает много времени, сил, а зачастую и здоровья. И поддержка семьи в том напряженном графике, в том рабочем процессе, в котором вы находитесь, крайне важна", – подчеркнул полномочный представитель президента в ПФО и поздравил всех с наступающим Днем России.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.22 1 2 3 4 5

Главные новости