Саратовские гаражные убийцы получили 34 года на двоих

4744

7 июня 2018, 15:10

Два жителя Саратова признаны виновными в убийстве знакомого с особой жестокостью. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

К уголовной ответственности привлечены мужчины 32 и 33 лет. Оба признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. "д", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц).

Установлено, что вечером 7 января компания из пяти приятелей распивала спиртные напитки на территории гаражного кооператива в Заводском районе. Во время застолья между двумя мужчинами и 39-летним потерпевшим произошла ссора. Последний стал высказывать претензии собутыльникам из-за того, что якобы из-за них компанию покинул его друг. В ходе конфликта приятели вышли на улицу.

Там один из злоумышленников набросился на потерпевшего с молотком и стал бить его по голове и туловищу.

Во время конфликта второй оппонент также нанес потерпевшему множественные удары ногами по туловищу. После того, как мужчина перестал подавать признаки жизни, злоумышленники ушли с места преступления. На следующее утро хозяин гаража, уснувший в момент трагедии в помещении, обнаружил труп и обратился в правоохранительные органы.

Суд приговорил старшего из злоумышленников к 16 годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2,5 года, младшего – к 18 годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на полтора года.

Саратовский областной суд уточняет, что речь идет об Иване Заболотникове и Михаиле Кудряшове.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости