С ЕГЭ удалили уже четырех саратовских школьников

4103

8 июня 2018, 14:08

В Саратовской области в День русского языка самый массовый ЕГЭ сдавали 9573 человека. 6 июня в регионе работали 73 пункта проведения экзаменов, сообщает региональный минобраз.

Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата (требуемое минимальное число баллов – 24). Результаты ЕГЭ по русскому также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов.

Свои результаты выпускники узнают не позднее 25 июня. 

К сожалению, в Саратовской области два ученика были удалены с экзамена по русскому языку за использование телефона и справочных материалов. До этого 4 июня еще двух человек удалили с ЕГЭ по химии и истории.

"Еще раз хочется напомнить ребятам, что запрещено приносить с собой на ЕГЭ мобильные телефоны, шпаргалки, аудио- видео- и фотоаппаратуру и другие средства хранения и передачи информации. Организаторы принимают необходимые меры для того, чтобы все участники экзамена находились в равных условиях. Во всех пунктах проведения экзамена ведется онлайн-наблюдение. Прошу всех участников ЕГЭ соблюдать правила поведения в ППЭ и надеяться только на свои силы и знания", - призвала выпускников министр образования области Ирина Седова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости