Дмитрий Тепин встретился с жителями поселка Крекинг

4899

12 июня 2018, 12:35

Вчера министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин встретился с жителями поселка Крекинг. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали в пресс-службе минстроя.

На состоявшемся  8 июня личном приеме к министру с жалобами на благоустройство прилегающей территории обратились жители дома №10 по улице Брянская. Во встрече приняли участие замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Роман Бусаргин, представители районной администрации и ресурсоснабжающих организаций.

По словам жителей, дом признан аварийным, не обслуживается ни одной из управляющих компаний и находится на самоуправлении. По словам министра, Минстроем РФ ведется разработка нового механизма переселения из аварийного жилья.

"Пока реализация программы не началась, администрация района окажет необходимую помощь в решении жилищно-коммунальных проблем. Но и сами жители дома, находящего на непосредственном управлении, должны организоваться и принять участие в управлении своим имуществом", - подчеркнул Дмитрий Тепин.

Жители обратили внимание чиновников на открытые люки, неухоженные зеленые зоны, мусор на прилегающих к домам территориях, порывы на водопроводных сетях. На встрече было принято решение засыпать часть неиспользуемых открытых колодцев и закрыть остальные.

"Не нужно строить заоблачные планы, что все проблемы можно сразу решить. Необходима планомерная работа по созданию для жителей поселка комфортных условий", - подчеркнул Дмитрий Тепин.

В ближайшее время администрация Заводского района разработает и представит план работ по благоустройству.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости