Генпрокуратура: саратовская УК незаконно собрала с жителей 4 млн рублей

5573

13 июня 2018, 18:06

По материалам прокуратуры Октябрьского района Саратова возбуждено уголовное дело в сфере ЖКХ. Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Как отмечается в пресс-релизе, управляющая компания "Феникс" с ноября по декабрь 2015 года начислила и включила в платежные документы собственникам помещений плату за теплоснабжение.

На тот момент УК не имела полномочий осуществлять деятельность по управлению девятью многоквартирными домами в Октябрьском районе. Компания отсутствовала в реестре лицензий соответствующих сведений и не имела договора с ресурсоснабжающей организацией на поставку тепловой энергии.

При этом ООО "УК "Феникс" необоснованно получило 4 млн рублей, но энергетикам их не перечислило.

"Полученные денежные средства от собственников вышеуказанных многоквартирных домов ООО "УК Феникс" в установленном порядке в энергоснабжающую организацию во исполнение ранее заключенных договоров с иной управляющей организацией ООО "Феникс С" не перечислены", - говорится в сообщении.

Имущественный ущерб в особо крупном размере получила компания ПАО "Т Плюс".

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости