Синоптики обещают дожди и от +10 ночью до + 29 днем

2349

13 июня 2018, 11:00

Жителей Саратова всю неделю ожидает крайне переменчивая погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Характер погоды до конца недели останется крайне неустойчивым в связи с выходом на районы нижнего Поволжья и, в частности, на территорию нашей области южного циклона. Как следствие этого, прогнозируются резкие изменения в температурном режиме, в атмосферном давлении, в ветровом режиме.

Если сегодня и завтра максимальная температура по области днем составит от +20° до +25°, по южным районам до +28°, а ночью от +10° до +15°, то в пятницу при полной облачности и довольно интенсивных дождях (от 7 до 15 мм) дневные температуры снизится до +15°...+20°.

Осадки будут сопровождаться грозами, местами возможно усиление ветра – в порывах до 15-18 м/с. В субботу эти осадки прекратятся, а в воскресенье вновь температура пойдет вверх – как ночью, так и днем.

В воскресенье максимальные температуры по районам области будут от +21° до +26°, в южных районах – до +29°. Ночью – от +10° до +15°. С дальнейшим повышением температуры в первой половине будущей недели", - рассказал синоптик.

Михаил Болтухин отметил, что температура воды в Волги в окрестностях Саратова на 8.00 сегодняшнего дня составляет +15,2°, что, по его мнению, "еще рановато для купания".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости