На вооружении саратовских артиллеристов появятся новые "Гиацинты"

1972

14 июня 2018, 15:06

Учебный центр в Саратове получит на вооружение новые самоходные пушки и орудия. Об этом сообщает пресс-служба ЦВО.

До конца года в 631-й учебный центр боевого применения должны прибыть два модернизированных самоходных орудия "Нона-С" и шесть самоходных пушек "Гиацинт-С". Новая техника позволит учебному центру два раза в год готовить младших специалистов для артиллерийских подразделений со знанием данных образцов.

"Орудие "Нона-С" предназначено для уничтожения и подавления огневых средств противника, его живой силы, как открыто расположенной, так и находящихся в укрытиях полевого типа, поражения артиллерийских минометных батарей, бронецелей, ракетных установок и пунктов управления противника на удалении до 12,5 км. Он способен вести огонь корректируемыми снарядами с вероятностью поражения 0,8–0,9 с закрытых позиций и прямой наводкой.

Пушка "Гиацинт-С" предназначена для ведения контрбатарейной борьбы, разрушения долговременных огневых точек и полевых сооружений, для подавления тылов и пунктов управления, для борьбы с тяжелой самоходной артиллерией и с танками противника. Прицельные приспособления обеспечивают ведение огня с закрытых позиций и прямой наводкой. САУ может эксплуатироваться в различных погодно-климатических условиях", - сообщает ТТХ нового вооружения пресс-служба.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости