За неделю от клещей пострадали еще 82 саратовца

1803

14 июня 2018, 14:26

С начала сезона с укусами клещей в медучреждения Саратовской области обратился 431 человек. Из них 151 – дети. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

По данным на 6 июня, зарегистрировано 349 пострадавших. Таким образом, чуть больше, чем за неделю, новыми жертвами членистоногих стали 82 саратовца.

"В целях профилактики инфекций, передающихся клещами, за истекший период проведены акарицидные обработки на территории 100% от запланированной, в том числе на территориях детских оздоровительных учреждений. Проведен контроль качества на всей обработанной территории, результаты удовлетворительные.

Специалистами ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области" и ФКУЗ РосНИПЧИ "Микроб" Роспотребнадзора за истекший период исследовано 452 экземпляра клещей. Выявлены четыре положительные пробы на клещевой боррелиоз, при исследовании клещей, снятых с людей (два нападения произошло на территории Московской области, по одному в Алтайском и Пермском краях) и три пробы клещей положительных на клещевой боррелиоз, добытых в природных биотопах (Аткарский район)", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости