Профессиональный праздник отметят 52 тысячи саратовских медиков

8585

15 июня 2018, 13:07

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня в Саратове прошел праздник ко Дню медицинского работника. Поздравить медиков прибыла политическая и общественная элита региона.

На крыльце филармонии заслуженных врачей области и гостей лично встречал министр здравоохранения Владимир Шульдяков. Он поздравлял каждого с наступающим праздником. 

Встреча началась с видеоролика, посвященного заслугам саратовского здравоохранения за минувший год. По уже сложившейся традиции, его подготовили наши коллеги из "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо"). 

"Врачи помогают каждому из нас, делают все для того, чтобы наши дети росли здоровыми, умными и счастливыми. Они продлевают жизнь пожилым людям, в ежедневном режиме стараются поддержать нас в самые сложные моменты.

Сегодня, после просмотра этого сюжета, мы убеждаемся в том, что наше здравоохранение не стоит на месте, как и вся Россия, мы идем вперед. Понимаем, что медицина востребована повсюду - нужны ФАПы, нужно переоснащение. Мы стараемся идти в ногу со временем, готовим замечательных студентов - будущее нашей медицины. Сегодня очень важный день и хочется сказать вам самые добрые слова, пожелать вам самим здоровья", - обратилась к медикам зампред областного правительства Валентина Гречушкина.

Она зачитала поздравление губернатора Валерия Радаева и вручила медработникам награды и почетные грамоты от главы региона и правительства Саратовской области, а также благодарственные письма от ГФИ Марины Алешиной.

"Когда зародилась у нас медицина, никто не знает. Она, словно жизнь, которая зародилась свыше, благодаря Всевышнему. А кому можно доверить жизнь, если не вам?" - выступил спикер областной думы Иван Кузьмин, поздравил собравшихся от лица всех депутатов, также пожелал врачам крепкого здоровья и вручил им грамоты от регионального парламента.

Медики услышали и поздравление, переданное митрополитом Саратовским и Вольским Лонгиным. В нем подчеркивалось уважение Русской Православной Церкви к медицине и та работа, которую совместно ведут два института - духовный и светский. 

"Мы каждый день расходуем частичку себя в нашей работе, частичку своей души. Я хочу сказать спасибо нашим ветеранам, всем вам - всему нашему огромному медицинскому коллективу. 52 тысячи медицинских работников трудятся в нашем регионе, я хочу всех вас поздравить от души и поблагодарить за то, что каждый день вы сохраняете жизни жителей Саратовской области", - обратился к коллегам Владимир Шульдяков и сорвал продолжительные аплодисменты. 

Продолжилась праздничная программа выступлением концертного оркестра духовых инструментов "Волга-Бэнд". 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.95 1 2 3 4 5

Главные новости