Студенты Эконома презентовали бизнес-проекты в рамках "StartupPitch"

1993

15 июня 2018, 12:27

В  Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова большое внимание уделяется разработке, защите и  продвижению   бизнес-проектов в современных условиях. Студенты Эконома вместе со школьниками  города успешно занимаются развитием проектной деятельности в рамках совместного проекта "Экостарт".

Тому подтверждением стало достойное представление бизнес-проектов в областном бизнес-инкубаторе  в рамках проекта "StartupPitch". Проект "ICE BREATH" Анастасии Отводенко  и  Дениса Солдатова вызвал живой интерес присутствующих, а Вадиму Герасимову и Дмитрию Мишину с проектом "The Brus" поступило предложение стать резидентами бизнес-инкубатора.  Важно, что совместная проектная работа студентов и школьников также имела поддержку и одобрение инвесторов. Так, совместный проект интернационального кафе с простым названием "Чемоданчик" студентки Алены Новомлиновой и учащихся лицея-интерната №6 ОАО "РЖД" Александры Хусаиновой, Анастасии Брудзь,  Ивана Еремина был высоко отмечен экспертной коллегией. 

"Наш вуз, находясь в близком взаимодействии с бизнес-сообществом, осуществляет системный мониторинг по актуальным востребованным направлениям бизнес-образования. Студенты Эконома с большим удовольствием готовят смелые неординарные  проекты  с  потенциалом развития и способные принести доход от капиталовложений.  На сегодняшний день мы имеем много других  профессионально подготовленных бизнес-планов по развитию конкретных и готовых к реализации на практике бизнес-идей", - считает замдиректора по учебной работе ССЭИ РЭУ имени. Плеханова, доцента Ольга Мизякина.

Для более плотного взаимодействия с бизнес-инкубатором Саратовской области Эконом заключил Соглашение о сотрудничестве. В перспективе предусмотрена совместная деятельность по реализации мероприятий для развития молодежного предпринимательства, малых инновационных предприятий, созданию системы поддержки поисковых, прикладных исследований и разработок в области цифровой экономики, содействие интеграции научно-технологического сообщества в пространство цифровой экономики, а также формированию элементов национальной системы профессиональных квалификаций на региональном уровне.

Директор бизнес-инкубатора Саратовской области Александр Марченко выразил уверенность в продуктивном взаимодействии с Институтом и больших перспективах реализации совместных бизнес-идей  и проектов.

Новые и по-своему уникальные бизнес-проекты  как  объект инвестирования, безусловно, заинтересует бизнес-сообщество региона, сообщает пресс-служба вуза 

Контактная информация по тел.: 8 (8452) 211-793, Отдел научной работы и инноваций ССЭИ РЭУ имени Плеханова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости