На развитие ЖКХ в Саратове за пять лет потратят 1,2 миллиарда рублей

1903

19 июня 2018, 16:11

Заседание постоянной комиссии Саратовской городской думы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам продолжается.

Председатель городского комитета по ЖКХ Александр Мышев рассказал о реализации программы "Развитие ЖКХ в Саратове на 2018-2022 годы". По его словам, она состоит из двух подпрограмм, общий объем финансирования – 1 258 520 800 рублей, а в этом году – 119 828 300 рублей.

На исполнение судебных решений по капремонту общего имущества в многоквартирных домах, как сообщил чиновник, предусмотрено 17 494 600 рублей. Гордепы не дослушали доклад и решили перейти к вопросам.

"Эта программа создана, чтобы решать проблемы жителей Саратова. Сколько  критических обращений вы получили?" – задал вопрос депутат Олег Комаров.

Мышев пояснил, что большинство обращений касалось отсутствия так называемой "четвертой трубы" по горячему водоснабжению и аварийных домов. 

"Когда программа заработает на 100%? Сколько надо времени, чтобы саратовцы увидели эффективность работы? В 2022 году увидим?" – продолжил Комаров.

Чиновник ответил, что "все зависит от финансирования".

Депутат Евгений Чернов поинтересовался, скольким домам удалось помочь создать ТСЖ. Мышев затруднился ответить, не имея на руках статистики, но подчеркнул, что в основном пытаются поменять управляющую компанию, а не организовывать ТСЖ.

Далее начальник управления по инженерной защите Павел Овчинников представил информацию о мерах по исполнению судебных решений в части организации водоотведения в Саратове. Никто не стал слушать доклад, и поступило предложение перейти к вопросам.

Олег Комаров возмутился тем, что не удалось изыскать 1,055 миллиарда рублей на строительство очистных сооружений самого крупного на территории города ливневого коллектора Глебучевого оврага, и вновь повторил, что "все налоги уходят в Москву".

"Пора менять власть в стране", – заключил коммунист Геннадий Турунтаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости