СУ СКР: мужчину убило током при попытке заглушить двигатель бетононасоса

2915

20 июня 2018, 11:12

По факту гибели 29-летнего мужчины при работе с бетононасосом в Саратовском районе начата доследственная проверка. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По предварительным данным, вчера днем двое мужчин прибыли на территорию частного домовладения для проведения строительных работ. Предположительно, при управлении бетононасосом 47-летним работником произошло соприкосновение стрелы от специальной техники с линией электропередачи, после чего транспортное средство загорелось.

Водителю удалось покинуть кабину бетононасоса, а его 29-летний напарник предпринял попытку заглушить двигатель, в результате его ударило током, и он скончался на месте. 47-летний пострадавший с ожогами тела был госпитализирован.

"В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего. В рамках проверки следователями будет изучен характер трудовых отношений работников, дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за контроль по соблюдению техники безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - информирует ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости