Антона Ищенко хотят исключить из комиссии гордумы за прогулы

3426

21 июня 2018, 13:36

Фото Владимира Панчурина

Власти Саратова рассчитывают получать дивиденды по акциям "Ритуала". Об этом было заявлено сегодня на заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам.

Депутаты приступили к обсуждению прогнозного плана приватизации на 2018 год. Глава городского КУИ Елена Салеева сообщила, что речь идет о включении в план имущества МУСПП "Ритуал".

Кроме того, в план включат гараж, административно-производственное здание, проходную и кузнечный цех.

"Цель – преобразование "Ритуала" в акционерное общество со 100% пакетом акций у муниципального образования "Город Саратов", что позволит в дальнейшем получать дивиденды по акциям", – сообщила Салеева.

Гордепы решили не спешить с принятием решения и вынести вопрос на рабочую группу, после чего ознакомились с работой комиссии и планами на второе полугодие 2018 года.

Депутат Олег Комаров возмутился посещаемостью своего коллеги Антона Ищенко и призвал поднять этот вопрос на заседании комиссии по этике. Гордеп Александр Янклович напомнил, что если депутат пропустил по неуважительным причинам более 2 комиссий, то коллеги вправе выгнать прогульщика.

Олег Комаров предложил обратиться к Антону Ищенко с просьбой определиться с дальнейшей работой в комиссии. В результате вопрос не был выставлен на голосование, а отмечен протокольно.

В завершение заседания Олег Комаров призвал депутатов рассмотреть на комиссии по бюджету вопрос о выделении денег кладбищу.

"Официальные письма я направил – и комиссии, и Исаеву. Забор падает – это же не дело! Надо приводить в порядок", - сказал депутат.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости