C 1 июля в Саратовской области подорожает газ

19199

21 июня 2018, 15:57

С 1 июля увеличится стоимость газа, реализуемого жителям Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба комитета государственного регулирования тарифов.

Чиновники подчеркивают, что величина оптовой цены на газ для населения Саратовской области с 1 июля 2018 года составит 3706 рублей за тысячу кубометров (без учета НДС).

"Рост оптовой цены составит 103,4 %, что соответствует параметрам прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2018 год. В соответствии с п. 27 Методических указаний по регулированию розничных цен на газ, реализуемый населению, основанием для пересмотра розничных цен является изменение с 1 июля 2018 года регулируемых оптовых цен на газ, реализуемый населению", – говорится в сообщении.

Вчера правительство Саратовской области приняло постановление о росте цен на газ для населения. Так, розничная цена газа на приготовление пищи останется на том же уровне – 8,96 рублей за кубический метр.

А вот стоимость национального достояния для отопления увеличится на 17 копеек с кубометра (сейчас газ для этих целей обходится потребителям в 5,02 рубля).

"У граждан, которые используют природный газ по направлению потребления "на отопление или отопление с одновременным использованием газа на другие цели", стоимость увеличится на 17 коп за куб.м. или на 3,4 %, что соответствует параметрам прогноза социально-экономического развития РФ на 2018 год", – сообщает комитет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.18 1 2 3 4 5

Главные новости