Депутаты поспорили о кандидатах на звание "Почетный гражданин Саратова"

3630

21 июня 2018, 11:42

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в администрации Саратова проходит очередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения.

Первым вопросом на повестке дня депутаты обсудили внесение изменений в Устав города. На заседании в качестве докладчика по всем вопросам солирует председатель комиссии Александр Янклович.

"Вопросы, которые предлагаются к изменению – вопросы прямого толкования федерального законодательства, поэтому публичные слушания не будут проводиться", – пояснил депутат приведение Устава в соответствие с законом.

Следом собравшиеся обсудили присвоение звания "Почетный гражданин Саратова". В частности, предлагается наделить им начальника клуба "Вдохновение" МАУ "Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений" Тамару Ненадых (кандидатура от главы города Михаила Исаева) и директора МОУ "СОШ № 59 с углубленным изучением предметов" Людмилу Бокову (ходатайство гордепа Сергея Агапова).

Рассказывая о кандидатуре Ненадых, замглавы города Наталья Обрежа заявила, что она "профессионал, умелый организатор, талантливый общественник", ею было подготовлено 12 мастеров спорта по спортивной гимнастике, а сам клуб "Вдохновение" был создан по ее инициативе.

Депутат Сергей Наумов заявил, что не знает этой фамилии, высказав мнение, что в Саратове найдутся "более значительные люди, которые обделены вниманием нашего муниципального собрания". Его поддержали Юрий Ерофеев и Александр Гуреев. Оппонентами им выступили Евгений Чернов, Сергей Улегин и Александр Янклович.

Депутат Виктор Марков предложил отправить вопрос в рабочую группу, чтобы "выйти из тупика". "Сроки приема решения не обозначены, а срок подачи документов - до 1 июня. Подано было только 3 заявки, одна не соответствует требованиям. Мы можем вообще никого не принять, это наше право", - сказал председатель комиссии.

В результате депутаты создали рабочую группу по данному вопросу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.54 1 2 3 4 5

Главные новости