Губернатор вспомнил о просьбе Дмитрия Медведева провезти его по хорошим дорогам

7905

21 июня 2018, 20:11

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня вечером губернатор Валерий Радаев отправился в очередной рейд по дорогам Саратова. 

Сопровождали главу региона зампред правительства области Александр Буренин, мэр Михаил Исаев, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, министр транспорта Николай Чуриков и другие. 

Первым был проверен ход работ по улице Степана Разина - от  Большой Горной  до Большой Казачьей, где укладывается новый асфальт. 

"Это у вас финишная прямая уже? Это последний слой асфальта?" - поинтересовался Валерий Радаев и, услышав отрицательный ответ, потребовал "прежде всего, следить за качеством на дорогах Саратовской агломерации". 

"Нам не объемы нужны, а качество. За всем этим стоят люди, деньги налогоплательщиков. До конца следующей недели все должно быть сделано. Это важно", - заявил он.

Вторым адресом ревизии стала дворовая территория домов №№ 54, 54A, 54Б и 52 по проспекту Строителей. 8 июня здесь начались работы по благоустройству, запланированы ремонт асфальтового покрытия и замена бортового камня. 

На сегодняшний день здесь демонтированы асфальт и старый бортовой камень, проводятся работы по щебенению дворового проезда. Работы выполнены на 70%. 

"Должен быть единый подход и единый стандарт. Зашли вы сюда, и надо делать все сразу - и тепло, и воду, и стоянки, и детские площадки", - напомнил губернатор Дмитрию Тепину. 

Кроме того, Валерий Радаев пообещал жителям, что дворы не будут приняты, пока все не будут довольны качеством выполненных работ, а гарантийным сроком он обозначил 10 лет. Также он рассказал о Саратовской агломерации, планируемых парках и так далее. 

"Хотелось бы нам современные детские площадки. А то эти детям не нравятся. Они не играют на них", - пожаловались саратовцы и услышали в ответ, что современные площадки потребуют частичного вложения средств самих местных жителей, "однако еще будет обсуждаться участие в денежных вложениях местных депутатов". 

"Помните, Дмитрий Медведев к нам приезжал? Говорит: "Вези меня по хорошей дороге". А как я его повезу по хорошей, если таких нет? Вот и начали постепенно проводить город в порядок", - изложил свою версию причин благоустройства областного центра губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.81 1 2 3 4 5

Главные новости