Саратовцев просят не выгуливать собак утром в Детском парке. Реакция горожан

7569

21 июня 2018, 10:19

Жителя Саратова возмущает забота администрации Фрунзенского района о собаках. Своим негодованием он поделился в сообществе "Саратов онлайн" в социальной сети "ВКонтакте".

Ранее гражданин прочитал объявление, предупреждающее, что в связи с дезинсекцией парка владельцам четвероногих друзей стоит воздержаться от утренних прогулок с ними.

"Вот такое объявление висит при входе в Детский парк! Самое интересное, что указано только о собаках! А о детях, которые также бегают по травке, нет ни слова. Главное предупредить хозяев собак, которые загадили просто весь парк. Это же Детский парк, а не парк для собак. Почему нельзя выгуливать своих животных на Рахова, где специально сделали места для собак?! (Видимо, не идут туда, чтобы не убирать за своими животными! А в детском парке какашки убирать-то не нужно. Пусть дети падают и наступают в это во все!" – пишет гражданин, пожелавший остаться неизвестным.

Читатели паблика не разделили гнев анонима и осыпали его насмешливыми комментариями.

"Я много раз видела, как родители посреди городского парка с детьми в туалет ходят, им 15 рублей жалко до туалета дойти", - отмечает Дарья Горшунова.

"Да! Еще бутылки и шприцы, а также презервативы, видимо, тоже собаки, а еще распивали и совокуплялись! Вот сволочи!" - иронизирует Ирина Макарова.

Другие пользователи Сети напоминают горожанам, что, согласно решению гордумы, выгуливать собак в парках запрещено, отмечая, что главная проблема – не в собаках, а в их хозяевах, многие из которых принципиально отказываются убирать экскременты за своими любимцами, как это принято в иных странах.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости