Андрей Беликов о ДТП с 11-м автобусом: "Водитель будет уволен"

15282

22 июня 2018, 14:24

Генеральный директор АО "Автокомбинат № 2", депутат Саратовской областной думы Андрей Беликов прокомментировал сегодняшнее ДТП с автобусом маршрута № 11.

В комментарии ИА "Взгляд-инфо" господин Беликов подчеркнул, что автобус находился "в полностью исправном состоянии и регулярно, ежемесячно, проходил ТО".

"По нашей версии, ДТП произошло из-за безответственного поведения водителя, поставившего транспортное средство на временный тормоз (так называемая "пятиминутка") и покинувшего транспортное средство.

Данная серия автобусов укомплектовывается двумя ручными тормозами: временным и постоянным. Временный рассчитанный на пять минут, и водителям строго запрещено оставлять на нем автобус на долгое время. В данном случае водитель поставил автобус именно на него.

Предприятие осознает ответственность за произошедшее, и готово нести полную материальную ответственность перед третьими лицами, попавшими в ДТП.

Более того, водитель будет уволен, без права дальнейшего трудоустройства на предприятии", - заявил гендиректор автокомбината.

Сегодня автобус 11-го маршрута вылетел с проезжей части на второй ярус Набережной Космонавтов. Тяжело пострадал пешеход, мужчину госпитализировали с переломами обеих ног. Автобус также смял три попавшихся на пути легковых автомобиля.

СУ СКР организовало проведение доследственной проверки по факту ДТП.

"В настоящее время на место происшествия выехали следователи для проведения его осмотра и установления всех обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - отмечает ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.9 1 2 3 4 5

Главные новости