Саратовцы пели Булата Окуджаву и Владимира Высоцкого

3931

23 июня 2018, 12:57

Сегодня в Саратове прошел второй областной фестиваль авторской песни и поэзии "Звезда". В Музее боевой и трудовой славы звучали песни Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого и Владимира Ланцберга.

В этом году исполнилось 80 лет со дня рождения Владимира Высоцкого, вчера 70 лет могло бы исполниться известному барду, нашему земляку Владимиру Ланцбергу. С проведением в нашем городе  фестивалей авторской песни неразрывно связано имя Булата Окуджавы, который в 1986 году в Саратове на первом Всесоюзном фестивале авторской песни был председателем жюри.

Именно этим трем исполнителям посвящен фестиваль, рассказали ИА "Взгляд-инфо" музейщики.

"Бардовские песни – это песни, которые действительно отражают то, о чем думали, о чем мечтали люди. Многие песни стали по-настоящему народными. Они обретают изменения в тексте, в мелодии, но они продолжают жить", - обратился к гостям и участникам председатель жюри, директор историко-патриотического комплекса  "Музей боевой и трудовой славы" Борис Шинчук

На фестивале выступили авторы-исполнители, музыканты, поэты из Саратова и Энгельса, Калининска и Балаково, Аткарска и Маркса, Александров-Гая и Хвалынска, Татищевского, Петровского и других районов Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости