В число обманутых дольщиков попали 30 тысяч саратовцев

3192

23 июня 2018, 15:34

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит встреча спикера Госдумы Вячеслава Володина с обманутыми дольщиками в рамках его рабочей поездки в регион.

В самом начале губернатор Валерий Радаев сообщил, что с недобросовестными застройщиками столкнулись около 30 тысяч жителей области.

"Многие дома на протяжении 12-14 лет находились в состоянии долгостроя. В перечень проблемных сейчас включены 38 объектов, но деятельность специальной рабочей группы не ограничивается данным реестром и предметом рассмотрения является решение вопросов по 53 домам.

В 2017 году введены в эксплуатацию 10 "проблемных" домов. В этом году работа продолжена. Запланировано строительство и ввод в эксплуатацию 15 домов, в данный момент таких введено три дома. 30 июня поставлен в график ввод еще одного дома.

Вместе с тем, остаются нерешенными вопросы по 28 объектам долевого строительства. Среди них 15 домов застройщика Алексея Абасова, который сейчас находится под стражей. Большинство объектов – пустыри", - сказал губернатор и подчеркнул, что это самая сложная часть решения вопросов обманутых дольщиков. 

Общая стоимость достройки всех проблемных домов – 4,493 млрд рублей. По словам губернатора, только задвоенных квартир – 144.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.86 1 2 3 4 5

Главные новости