Вячеслав Володин прибыл в Вольск

10215

23 июня 2018, 10:03

Фото Филиппа Кочеткова

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин начал работу в своем избирательном округе - Саратовской области. В рамках рабочей поездки политик прибыл в Вольск.

Володин приехал в Вольский городской парк – сегодня рано утром после масштабной реконструкции он открылся для посетителей. 

Сопровождают московского гостя губернатор Валерий Радаев, депутат Госдумы Николай Панков, глава Вольского района Виталий Матвеев, министр спорта Александр Абросимов, глава ОП Александр Ландо и другие.

Проект реконструкции парка реализован как личный благотворительный проект Вячеслава Володина. В формировании его новой концепции принимали участие жители города.

После обсуждения с Общественным советом, были отобраны лучшие предложения. Дизайн парка, с учетом всех исторических и географических особенностей Вольска, разработали специалисты садово-паркового и ландшафтного дизайна. В парке появились тематические площадки. 

Центральной части парка возвращен первоначальный облик. Появилась расписная панорамная каменная стена с историческими сюжетами из истории Вольска. Сформирована выставка военной техники под открытым небом, установлены арт-объекты - в частности, макет Эйфелевой башни. Парк украшен розариями и цветочными клумбами. 

Для любителей активного образа жизни на стадионе, который также есть в парке Вольска, оборудованы площадки для занятия спортом - футбольное поле с трибунами на 150 мест, уличные тренажеры, теннисный корт, площадка для воркаута.

Появился современный детский игровой комплекс с аттракционами, построена танцевальная площадка. 

Реконструкция в городском парке Вольска началась после того, как в 2016 году спикера ГД попросили об этом местные жители. Сегодня с утра парк уже посетили несколько сотен горожан с детьми. 


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости