Коррида по-саратовски. Женщина не смогла убежать от агрессивной коровы

5972

25 июня 2018, 13:05

В Саратовской области жертва нападения коровы добилась компенсации от владельца животного. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Женщина требовала взыскать компенсацию в размере 700 тысяч рублей (расходы на лечение, утраченный заработок, транспортные расходы, расходов по оплате экспертиз) с владельца животного.

"Требования истицы мотивированы тем, что 28 мая 2016 года около 5.20 в центре села Матвеевка на нее напала корова, принадлежащая ответчику.

Испугавшись поведения коровы, женщина попыталась убежать, однако корова догнала ее и боднула рогом в правый бок, сбив с ног, в результате чего она упала на землю и испытала сильную физическую боль в области левой ноги.

Истице были причинены телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью человека по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на 1/3. В связи с полученными травмами женщина находилась на длительном стационарном и амбулаторном лечении, была нетрудоспособна", - сообщает обстоятельства происшествия надзорное ведомство.

Потерпевшая обратилась в Балаковский районный суд с требованием взыскать с владельца животного 700 тысяч рублей.

Однако суд первой инстанции снизил размер компенсации до 120 тысяч рублей – на утраченный заработок, расходы на лечение, транспортные расходы, судебные расходы по оплате экспертизы.

В апелляционной инстанции Саратовского областного суда ответчик не сумел отменить решение Балаковского райсуда, сумма компенсации оставлена без изменений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.56 1 2 3 4 5

Главные новости