Вольские заключенные получили дипломы за пирожные и салаты

1904

25 июня 2018, 14:45

В женской колонии № 5 Вольска Саратовской области двадцать осужденных завершили обучение на повара. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Администрация образовательного учреждения № 188 организовала итоговый экзамен и вручение диплома в торжественной обстановке в присутствии гостей. В этом году на выпускном мероприятии присутствовали представители попечительского совета колонии, ветераны учреждения.

Теперь уже профессиональные повара представили на суд жюри разнообразные блюда из овощей и мяса, салаты и десерты. Особым разнообразием отличалась кондитерская продукция – пирожки, булочки, печенье и пирожные.

"Мы стараемся творчески подходить к процессу обучения, поэтому каждая из наших выпускниц с удовольствием овладевала навыками профессии, которая, мы очень на это надеемся, поможет им после освобождения начать другую жизнь, – отметила мастер производственного обучения ОУ № 188 Татьяна Климова.

Проявить полученные в образовательном учреждении профессиональные навыки у осужденных есть возможность и до освобождения – десять человек, успешно прошедших обучение по специальности "повар", трудоустроены в столовой и пекарне колонии.

Ведомство напоминает, что первый выпуск 87 вольских осужденных прошел в 2015-2016 учебном году. Кроме того, в феврале там прошел конкурс кулинарного мастерства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости