КПРФ отказалась от борьбы в округе Евгения Примакова

2796

26 июня 2018, 11:21

Фото Рамиля Бахтеева

В эти минуты в Саратовском обкоме КПРФ проходит пресс-конференция.

Первый секретарь обкома, вице-спикер облдумы Ольга Алимова начала с сообщения о прошедшей в субботу отчетно-выборной конференции, которая продлила срок ее полномочий еще на четыре года.

Заместителем первого секретаря обкома стал Александр Анидалов, который отвечает за агитацию, пропаганду и протестную деятельность.

"Вообще мы обновили состав на одну треть. Пусть молодежь работает, набивает шишки", - заявила Алимова и добавила, что сейчас власть дала "предостаточно поводов для протестной деятельности".

Касаясь выборной тематики, первый секретарь обкома рассказала, что коммунисты намерены участвовать в избирательной кампании во всех 33 районах области.

"Выборы будут на разном уровне", – уточнила она.

Говоря о работе ЦК КПРФ, Алимова заметила, что "по 165 округу (Балашовский район) кандидатуру коммунисты не выдвинули": "Это тот район, где будет выбираться Примаков".

При этом она подчеркнула, что кандидатом в депутаты Саратовской городской думы коммунисты выдвинут Дмитрия Сорокина: "Это седьмой округ в Заводском районе, где была Елена Злобнова".

Напомним, избирательная кампания официально стартовала в пятницу, 15 июня. ЦИК РФ назначил на единый день голосования 9 сентября довыборы в ГД в семи одномандатных округах страны, в том числе в Саратовском и Балашовском (№ 163 и № 165 соответственно).

Вице-спикер облдумы Ольга Алимова намерена баллотироваться в Госдуму по Саратовскому округу.

Конкуренцию Ольге Алимовой в округе, в частности, составит победитель праймериз "ЕР", директор Саратовского медицинского колледжа Игорь Морозов.

Фаворитом довыборов в Балашовском округе считается журналист-международник Евгений Примаков (Москва), кандидат от правящей партии. Как прогнозируется, ему достанется мандат, ставший вакантным после назначения Михаила Исаева мэром Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.09 1 2 3 4 5

Главные новости