СИЗО подтвердил "удовлетворительное" состояние здоровья Дмитрия Лобанова

3566

26 июня 2018, 17:24

В Кировском районном суде Саратова после перерыва продолжается рассмотрение ходатайства следствия о продлении ареста экс-главы Энгельсского района Дмитрия Лобанова.

Судья Жанна Гришина сообщила, что в СИЗО был направлен запрос о состоянии здоровья Лобанова. Как говорится в ответе, экс-глава ЭМР "постоянно получает необходимую терапию с постоянной коррекцией препаратов, отмечается относительная стабилизация артериального давления". Состояние его здоровья – удовлетворительное.

К делу по ходатайству следователя было приобщено медзаключение и характеризующий Лобанова документ, после чего судья поинтересовалась позицией обвинения относительно изменения меры пресечения на домашний арест.

"Каким образом домашний арест Лобанова может воспрепятствовать ходу следствия?" – спросил адвокат Станислав Зайцев в ответ на возражения прокурора Алексея Серебрякова и следователя Евгения Китаева. 

"Я не знаю, что будет, если вдруг ему изменят меру пресечения. Это все предположения. Он может скрыться либо воздействовать на свидетелей, наличие браслета на руке этому не препятствует", - аргументировал свою позицию Китаев.

Суд удалился в совещательную комнату для принятия решения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости