Задержан глава Марксовского района Дмитрий Романов

39407

26 июня 2018, 14:31

Сотрудники УФСБ по Саратовской области задержали главу Марксовского района Дмитрия Романова.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в силовых структурах.

Глава района был задержан около часа назад прямо во время рабочего совещания. В настоящий момент с его участием проводятся следственные действия.

Сам Дмитрий Романов в телефонном разговоре с корреспондентом нашего агентства успел дать короткий комментарий: "Я на работе, мне неудобно говорить".

В то же время в приемной главы района заявили, что он на рабочем месте отсутствует.

Напомним, это уже второй глава Марксовского района подряд, чья деятельность стала объектом внимания правоохранительных структур. Предшественником Романова был Олег Тополь, который в данный момент находится под домашним арестом и обвиняется в совершении двух эпизодов преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере), трех эпизодов преступления по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а также в совершении преступлений по ч. 1 и ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

Биография

Дмитрий Романов родился в 1979 году в Балакове.

Окончил среднюю школу № 1 Маркса, в 1998 - Марксовский сельскохозяйственный техникум по специальности "организация КФХ". В 2009 заочно окончил СГАУ имени Вавилова (экономика и управление АПК).

Работал в коммерческих структурах.

В 2006 назначен директором ДЮСШ города Маркса, в 2007-2010 возглавлял молодежный спортивный центр "Олимп"

В 2010-2012 – замглавы администрации Марксовского района по ЖКХ.

В 2012-2013 работал в правительстве Саратовской области, был заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Весной 2013 по приглашению главы администрации Марксовского района Владимира Андреева вернулся в Маркс на должность заместителя по ЖКХ, но уже в начале лета ушел в отставку, приняв предложение возглавить один и проектов крупной строительной компании.

В 2016 назначен на должность директора ГКУ Саратовской области "Региональный навигационно-информационный центр" (система фото и видеофиксации нарушений ПДД).

С марта 2017 возглавляет Марксовский район.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.09 1 2 3 4 5

Главные новости