До 1 сентября мэрия обещает построить дорогу к школе в Изумрудном

2309

27 июня 2018, 11:17

На продолжающемся ПДС при главе Саратова Михаиле Исаеве председатель областной ОП Александр Ландо поднял тему "поборов с родителей". 

"Какая сумма собирается со всех родителей в год? Почему этот вопрос уместен? Мы говорили, что эти средства должны перечисляться на счета школ, чтобы это было прозрачно. Они могли бы пойти на благоустройство, а не на то, чтобы пять раз перекрашивать стены и постоянно менять окна", - заявил общественник, обращаясь в первую очередь к главе городского комитета по образованию Ларисе Ревуцкой

Также господин Ландо высказал недовольство детским питанием, сообщив, что нарекания к нему неизменно возникали во время каждого рейда общественников: "Вы просто посмотрите, какие отходы в бачках школ, и вы увидите, что дети едят".

Депутат областной думы Дмитрий Ханенко призвал сообщать об острых проблемах, которые требуют безотлагательного решения. В ответ Михаил Исаев попросил у области помощи в попадании в федеральные программы.

"Почему нет пешей доступности к школе в Изумрудном? Два года назад шел еще разговор об этом. До 1 сентября осталось два месяца, и я не верю, что мы успеем. Давайте сделаем хотя бы пешеходную дорожку. Вы переводите в новое здание детей старших классов, и они идут обычно сами, без родителей. Дойти из Юбилейного километр по грунтовой дороге, в дождь – затруднительно", - привел пример гордеп Александр Янклович.

В ответ замглавы Саратова Роман Бусаргин заверил, что на этой неделе состоится аукцион, перед подрядчиком ставится задача построить дорогу вместе с пешеходной дорожкой до 1 сентября.

Содокладчик Ларисы Ревуцкой, начальник отдела надзорной деятельности регионального ГУ МЧС Вадим Бузылев рассказал о противопожарной безопасности в школах и детсадах.

По его словам, с нарушениями функционирует 26 школ и 34 детсада, 60 предписаний до сих пор не было исполнено, а к административной ответственности привлечено 77 лиц.

"Основные нарушения – несоблюдения требований нормативных документов при установке оборудования, нарушения при содержании эвакуационных выходов, эксплуатация электрооборудования с нарушением изоляции в том числе. Также частым нарушением было отключение оборудования, передающее сигнал о пожаре в экстренные службы – оно было обнаружено на семи объектах образования", - сообщил Бузылев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости