Саратовец до смерти забил женщину бадиком из-за бутылки водки

2337

27 июня 2018, 11:35

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти жительнице рабочего поселка Духовницкое Саратовской области. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

25 июня местный житель обнаружил в доме тело своей 53-летней матери с множественными телесными повреждениями головы и груди. Подозреваемый (52 года) был задержан по горячим следам.

По версии следствия, 25 июня злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к потерпевшей и стал предъявлять ей претензии из-за того, что якобы ранее она взяла у него деньги для покупки алкоголя, однако спиртное не купила. В ходе возникшей ссоры гость нанес хозяйке жилища более 20 ударов сначала рукой, а затем самодельным "бадиком" по голове и груди, после чего покинул место преступления. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

По данному факту следственным отделом по городу Балаково возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время злоумышленник признал вину, а также показал место в своем доме, где спрятал орудие преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости