На проведение довыборов депутатов ГД избирком получил 92 млн рублей

1460

28 июня 2018, 15:26

Сегодня в избирательной комиссии Саратовской области проходит 29-е заседание.

В начале глава комиссии Владимир Писарюк выразил благодарность наиболее выдающимся участникам выборов президента РФ, не забыв отметить работу технических специалистов и юридических служб.

Первым вопросом на повестке дня стал регламент перевода областного фрагмента ГАС "Выборы" в режим подготовки и проведения выборов, а также регламента обмена информацией в период выборов в органы МСУ 9 сентября.

"Мы вводим систему в выборную кампанию депутатов ГД РФ. Все документы будут прозрачны и актуализированы. Мы будем вносить такие данные, как выдвижение, регистрация, сведения по имуществу и т.д", - пояснил секретарь ИК Александр Бурмак.

Представленные на обзор собравшимся документы не вызвали вопросов членов комиссии, и регламенты были утверждены.

Далее секретарь комиссии рассказал о порядке подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на довыборах депутатов ГД РФ. Так, помимо МФЦ граждане смогут воспользоваться автоматизированными рабочими местами в ТИКах, пунктами приема заявления вне ТИКов и пунктами в участковых избирательных комиссиях.

Следом собравшиеся обсудили перечень СМИ, представленный Роскомнадзором. Всего в нем представлено около 50 средств массовой информации. Никаких вопросов к перечню не возникло.

Владимир Писарюк сообщил, что на проведение дополнительных выборов депутатов ГД РФ поступило 92 миллиона рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости