ТИК Петровского района возглавила сотрудница райадминистрации

1886

28 июня 2018, 15:52

Фото Владимира Панчурина

В избирательной комиссии Саратовской области продолжается 29-е заседание.

Собравшиеся назначили члена ТИК Петровского района с правом решающего голоса. Им стала Алла Львова, сотрудница районной администрации. Следующим же вопросом ее назначили на должность председателя комиссии.

Председатель ИК Саратовской области Владимир Писарюк, поздравляя Львову, отметил, что "Петровский район – не самый простой, в том числе и в выборах".

Следом члены ИК освободили справедливоросса Бориса Губаря от обязанностей члена ТИК Ртищевского района по собственному желанию, после чего секретарь комиссии Александр Бурмак сообщил о раннем ознакомлении ТИКов со списками избирателей для уточнения регистра.

"Нам бы хотелось, чтобы наши ТИКи учли все ошибки, которые были, в том числе в части уточнения списка избирателей. Мы надеемся, что эта работа будет проведена эффективно и все нарекания, которые были со стороны граждан, когда в списках попадались умершие, уехавшие… Они и в этот раз попались, но мы постарались сделать все, чтобы таких граждан не было. Мы сейчас будем разбираться, в какой период и где у нас была недоработка", - обосновал решение Владимир Писарюк.

Вопросов не возникло и проект постановления был одобрен.

В конце мероприятия глава ИК Саратовской области сообщил, что ЦИК РФ зарегистрировала двух кандидатов от "Партии пенсионеров России" – Александр Гордополов от саратовского округа и Елена Червякова от балашовского. На данный момент на 2075 вакантных мест в органах МСУ по области претендуют только 44 самовыдвиженца.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости