Водолазы ищут в Иргизе пропавшего "дайвера"

2297

28 июня 2018, 16:23

Водолазы службы спасения выехали в Краснопартизанский район, где на реке Иргиз, предположительно, утонул дайвер. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава облспаса Юрий Юрин.

"Есть информация, что некто утонул на реке Иргиз около поселка Горный. Туда отправилась служба водолазов областной службы спасения. "Дайвер" – это, скорее всего, громкое название из сообщения тех, кто обратился к нам с информацией – обычно все ограничивается маской, ластами и трубкой.

Маленькие речки, наподобие Иргиза, очень разветвленные, глубина в отдельных местах достигает семи метров. А так как подобные утопленники не всегда ложатся на дно, приходится обследовать большую территорию", - рассказал Юрий Юрин.

Он отметил, что сегодня в Затоне прошли соревнования водолазов, которые демонстрировали свои навыки в поисковых работах.

"И сразу кому-то из них пришлось ехать отыскивать утонувшего", - уточнил собеседник и посетовал, что в последние дни "спасатели трудятся в полном составе без сна и отдыха".

"Очень много утонувших, полно пожаров…", - пояснил Юрин.

Отметим, количество утонувших за последнюю неделю граждан шокирует даже губернатора Валерия Радаева.  По его словам, только за выходные на воде утонули пять человек, из них - трое детей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости