За две недели клещи покусали еще 200 саратовцев

1634

28 июня 2018, 09:57

С начала сезона с укусами клещей в медучреждения Саратовской области обратился 631 человек, из них 221 – дети. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Напомним, по данным на 14 июня, зарегистрировали 431 пострадавшего. Таким образом, за две недели количество покусанных саратовцев выросло на 200 человек.

"В целях профилактики инфекций, передающихся клещами, проводятся акарицидные обработки. За истекший период они проведены на территории площадью более 1000 га, в том числе в детских оздоровительных учреждениях на территории более 600 га с контролем качества проведенных мероприятий.

Специалистами ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области" и ФКУЗ РосНИПЧИ "Микроб" Роспотребнадзора за истекший период исследовано 756 экземпляров клещей, выявлены четыре положительные пробы на клещевой боррелиоз при исследовании клещей, снятых с людей (два нападения произошло на территории Московской области, по одному – на территории Алтайского и Пермского края). Три пробы клещей, положительных на клещевой боррелиоз, добыты в природных биотопах в Аткарском районе", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости