Энгельсский бизнесмен подозревается в неуплате 44 миллионов рублей налогов

4975

29 июня 2018, 15:37

Директор общества с ограниченной ответственностью в Энгельсе Саратовской области подозревается в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР.

По версии следствия, 51-летний директор ООО, занимающегося обработкой лома свинца, умышленно уклонился от уплаты налогов с организации за период с 1 января по 31 декабря 2015 года.

Удалось ему это путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. В результате его действий федеральному бюджету РФ причинен ущерб на сумму свыше 44 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, предпринимаются меры к установлению и последующему аресту имущества подозреваемого с целью возмещения причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости