Экс-директор МУП ответит за "нецелесообразную" аренду в центре Саратова

5226

2 июля 2018, 19:04

В отношении бывшего директора МУП "Саратовский коммунальный комплекс" Виталия Иванникова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сегодня сообщает Генпрокуратура.

Проверку соблюдения законодательства, регулирующего использование государственного и муниципального имущества, провела прокуратура города Саратова.

Установлено, что с сентября 2015 года по март 2018 года экс-директор МУП "Саратовский коммунальный комплекс" заключал с предпринимателями и физическими лицами договоры аренды нежилых помещений в центре города для размещения офиса возглавляемого предприятия. При этом у предприятия находилось в хозяйственном ведении нежилое помещение в Заводском районе.

"Заключение указанных договоров аренды при таких обстоятельствах экономически нецелесообразно и обуславливается исключительно личной заинтересованностью бывшего директора предприятия в территориальном расположении офиса МУП "Саратовский коммунальный комплекс" и осуществлении его деятельности в центре Саратова", – уточняет надзорное ведомство.

В результате противоправных действий муниципальному предприятию причинен ущерб на сумму более 1,1 млн. рублей.

По материалам прокурорской проверки следственные органы возбудили в отношении господина Иванникова уголовное дело.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости