Обманутый дольщик извинился перед коллегой за драку и оскорбления

2417

3 июля 2018, 12:45

Саратовец Сергей Фролков (на фото) через год после конфликта дольщиков ООО "Фонд жилищного строительства" в здании министерства строительства решил принести извинения своему коллеге по несчастью Сергею Савину.

Свои публичные извинения он передал через ИА "Взгляд-инфо".

"В 8.08.2017 г. между мной и Сергеем Савиным произошел конфликт, в результате которого я оскорбил и ударил его. В связи с этим приношу публично Сергею свои извинения за свое поведение, искренне раскаиваюсь в произошедшем и впредь обещаю, что такого больше не повторится", - говорится в письме Фролкова.

Напомним, что 9 августа 2017 произошел конфликт между радикальными и умеренными группами дольщиков ООО "Фонд жилищного строительства", что привело к драке в здании министерства строительства Саратовской области.

После этого дольщик Сергей Савин (трудится в Фонде капремонта, участвовал в праймериз "ЕР" по довыборам в Госдуму) написал в полицию заявление о побоях. В свою очередь, другой участник драки Сергей Фролков утверждал, что "дал подзатыльник" оппоненту после ряда оскорблений.

Конфликт дольщиков "ФЖС" перешел в открытую фазу 14 декабря 2016 года. Радикальное крыло обманутых дольщиков во главе со своим бессменным лидером Николаем Зацепиным полагало, что их коллеги по несчастью из группы "умеренных" (руководит Сергей Савин) "нелегитимны", поскольку являются дольщиками "по доверенности" и призывают к созданию ЖСК.

Савин, напротив, считал, что группа Зацепина своими протестными выступлениями, "интригами и руганью" мешает цивилизованному разрешению ситуации вокруг почти 300 семей-дольщиков, которые по вине гендиректора Александра Тихонова и его доверенных лиц остались и без денег, и без жилья.

На ключевых постах в ООО "Фонд жилищного строительства" работал скандально известный судья Артем Григорашкин.

"Фонд" осуществлял строительство многоквартирных жилых домов в Ленинском и Октябрьском районах.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости