Мама депутата пообещала не работать при пенсии в 20 тысяч рублей

13169

4 июля 2018, 12:15

Фото Рамиля Бахтеева

В Саратовской областной думе продолжается обсуждение грядущей пенсионной реформы.

Депутат от ЛДПР Станислав Денисенко сделал вывод, что нынешнее правительство просто не справляется со своими полномочиями.

"Теневой фонд оплаты труда в стране составляет 10 трлн рублей. Если вывести из тени эти средства, то мы получим 2,2 трлн в Пенсионный фонд. Это говорит о том, что правительство не умеет управлять. Они в очередной раз залезли в карман людей труда. Пошли по легкому пути. Фракция ЛДПР против принятия этого закона", - заявил либерал-демократ.

Вице-спикер облдумы Ольга Алимова (КПРФ) поинтересовалась возможностью задавать вопросы. Глава думского комитета по соцполитике Александр Романов не стал с ней спорить, но напомнил, что разработчик документа здесь отсутствует.

"Мне непонятно, на чьем мнении опирается комитет? 85-90% выступают против", - интересовалась коммунистка. Господин Романов пообещал ответить Алимовой позже.

Однопартиец Алимовой Владимир Есипов предупредил присутствующих, что "они рискуют доиграться": "Вы хотите повторения событий на Украине? Вы дождетесь, что коммунисты объявят о всероссийской забастовке!".

Депутат Дмитрий Пьяных (ЛДПР) вспомнил о пенсионерах с Крайнего Севера и  отметил, что повышение пенсионного возраста коснется и их.

"Что такое работать на Севере, слава богу, мы не знаем", - порадовался господин Пьяных.

Депутат Иван Дзюбан ("ЕР") напомнил присутствующим, что "речь идет о повышении самих пенсий".

"Моя мама сейчас получает семь тысяч в месяц. Она работает. Я спросил, если у нее будет 20 тысяч рублей пенсия, она будет работать? Она сказала, что нет", - заявил Дзюбан.

Депутат-единоросс Дмитрий Ханенко подчеркнул, что пенсионная реформа – многоплановый процесс, и повышение пенсионного возраста – только начало: "Речь также идет о повышении уровня здравоохранения, увеличении числа рабочих мест и так далее".

Председатель областной ОП Александр Ландо напомнил коммунистам, что сейчас есть возможность обсудить эту реформу: "А в советские времена – попробуй вякнуть!".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.64 1 2 3 4 5

Главные новости