Насмерть забивший сожительницу саратовец не захотел сидеть в колонии 9 лет

4108

4 июля 2018, 16:08

Житель Энгельсского района Саратовской области, осужденный за причинение смерти сожительнице, пытался обжаловать приговор. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Ранее 35-летний мужчина был осужден Энгельсским районным судом за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

29 декабря прошлого года в доме полевого стана, расположенного в 200 метрах от одного из домов станции Лебедево, между мужчиной и его 42-летней сожительницей произошел конфликт.

"На почве возникших личных неприязненных отношений у мужчины возник преступный умысел на причинение тяжкого вреда здоровью женщины. Реализуя задуманное, мужчина схватил свою сожительницу за волосы и, повалив на пол, начал наносить ей множественные удары руками и ногами по голове, телу. Своими преступными действиями мужчина причинил потерпевшей оскольчатый перелом костей носа, кровоизлияние головного мозга, что стало причиной ее скоропостижной гибели. В судебном заседании подсудимый вину не признал, заявив о несогласии с выводами органов предварительного расследования в части квалификации его действий.

Однако его вина была подтверждена совокупностью доказательств, исследованных в ходе судебного разбирательства – показаниями свидетелей произошедших событий и другими материалами дела", – отмечается в релизе.

Суд первой инстанции признал злоумышленника виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей) и назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор, но судебная коллегия по уголовным делам облсуда оставила приговор без изменений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости