"Калашников" предлагает дать россиянам больше оружия

2788

5 июля 2018, 12:05

Позволить жителям страны иметь в два раза больше оружия предложил концерн "Калашников". Об этом сообщает “Коммерсант”, ознакомившийся с текстом законопроекта, подготовленного крупнейшим производителем стрелкового оружия.

Поправки предусматривают существенно скорректировать действующий закон "Об оружии". В частности, разрешить гражданам использовать магазины большей емкости для учебных и тренировочных стрельб и участвовать в соревнованиях не только со спортивным, но и с охотничьим оружием. Сейчас ограничение в этих случаях составляет десять патронов в магазине.

Предложено в два раза увеличить разрешенное для владения число единиц гладкоствольного и нарезного оружия — с пяти до десяти. При этом разрешается сократить сроки владения гладкоствольным оружием для приобретения нарезного охотничьего с пяти до трех лет.

Авторы документа отмечают, что данные изменения должны устранить "правовую неопределенность" в вопросе стажа владения гражданским гладкоствольным огнестрельным оружием, необходимым для приобретения гражданского нарезного огнестрельного оружия (сейчас закон предусматривает непрерывный стаж владения).

Если законопроект будет утвержден, физические лица смогут передавать оружие на ремонт не только его производителю, но и лицензированным компаниям.

Документ, по сведениям “Ъ”, будет внесен в Госдуму уже в ближайшее время.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости