Три выпускника саратовского ФТЛ стали дважды стобалльниками

6648

5 июля 2018, 10:49

В этом году в Саратовской области зафиксировано 62 стобалльных результата по ЕГЭ. При этом результаты экзаменов в целом остались на уровне прошлогодних, сообщает региональное министерство образования.

Основной период ЕГЭ прошел без серьезных сбоев. В ходе экзаменационной кампании не было зафиксировано утечек контрольно-измерительных материалов ЕГЭ. По данным Рособрнадзора, число получивших максимальные баллы сохранилось примерно на уровне прошлого года – больше шести тысяч человек в стране.

В Саратовской области 62 стобалльных результата, при этом три выпускника получили максимум сразу по двум предметам.

Все трое учатся в ФТЛ № 1 Саратова, уточнили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе минобраза. Это Константин Крухмалев и Марина Ладеева (100 баллов по математике и информатике) и Аюна Дымчикова (высшие оценки по информатике и русскому языку).

Всего участниками ЕГЭ стали более 10 тысяч жителей региона.

"В 2018 сохранился высокий интерес участников ЕГЭ к естественнонаучным предметам. 61% участников сдавали профильную математику, обществознание выбрали 53%, физику - четверть участников. Традиционно высокий интерес участники проявили к биологии (21%), истории (20%), химии (14%)", – сообщает минобраз.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.1 1 2 3 4 5

Главные новости