Одобрены проекты межевания территорий в Заводском районе и центре города

2215

6 июля 2018, 10:40

В эти минуты в администрации Фрунзенского района Саратова продолжаются публичные слушания.

Участники встречи одобрили проект межевания территории, ограниченной улицами Азина, 1-м проездом Энергетиков, улицей Ново-Крекингская и Заречная (Заводской район).

Как пояснил начальник отдела комитета по архитектуре и градостроительству Алексей Шушарин, ранее здесь находился аварийный дом. После отселения необходимо сформировать новый земельный участок с образованием территории под трансформаторной подстанцией, территорией общего пользования и так далее.

Проект межевания с аналогичными целями был одобрен для территории, ограниченной улицей Огородной, проездом без названия, улицами Иртышской и Ладожской. На одном участке уже ведется строительство нового дома.

"Планируется образование земельного участка из нескольких земельных участков и перераспределение внутриквартальной территории", - отметил Шушарин.

Следующим вопросом рассмотрен проект межевания квартала в границах улиц Московской, Чернышевского, Лермонтова и Соляной. "Это квартал, прилегающий к Музейной площади. Часть земельных участков под многоквартирными домами не образованы. Это подзона исторической застройки, есть инженерно-технические сети и т.д. Планируется образование новых земельных участков, в том числе под объектами ", - отметил начальник отдела.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.83 1 2 3 4 5

Главные новости