Сегодня отмечается Всемирный день поцелуев

3091

6 июля 2018, 08:00

Сегодня во всех странах мира отмечается День поцелуя, который впервые придумали в Великобритании. В 1997 году он был утвержден Организацией Объединенных Наций.

Одной из самых приятных и распространенных традиций этого праздника является конкурс поцелуев. Часто в крупных городах проводят массовые конкурсы поцелуев.

Наши предки верили, что через дыхание можно передать частичку души, поэтому, как и сегодня, поцеловать другого человека считалось делом очень интимным. Как появился поцелуй? Большинство знающих людей утверждают, что авторство первого поцелуя не установлено. Он не был изобретен, как электричество или телефон. Он не был назван по имени человека, который первым соединил свои губы и тут же разжал их с характерным звуком, оставив мокрый отпечаток на щеке подруги.

Существует наука, которая изучает фундаментальные физиологические и психологические особенности поцелуев. Называется она, как и все науки, не слишком романтично – филематология.

Всемирный день поцелуя можно назвать днем влюбленных, потому что он является прекрасным поводом для выражения чувств между любящими людьми.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.4 1 2 3 4 5

Главные новости