Дмитрий Носов и Сергей Филипенко проверили саратовские колонии

4255

9 июля 2018, 15:22

Представители Общественной палаты России посетили исправительные учреждения Энгельса. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области.

Известный спортсмен и политик, член ОП РФ Дмитрий Носов и начальник отдела по работе с общественными наблюдательными комиссиями аппарата ОП РФ Петр Золотов ознакомились с условиями отбывания наказания в ИК-13 и ИК-2.

В сопровождении прокурора Саратовской области Сергея Филипенко, замначальника регионального УФСИН Антона Глебова, членов Общественной наблюдательной комиссии региона гости совершили обход колонии особого режима и пообщались с осужденными.

Они побывали в отрядах для проживания осужденных, карантинном отделении, столовой, медико-санитарной части. В клубе колонии перед гостями выступили участники художественной самодеятельности, в числе которых – неоднократный победитель песенного конкурса "Калина красная" осужденный Сергей Буянов.

На базе профессионального образовательного учреждения гостям продемонстрировали материально-техническую базу. На производственных участках гости осмотрели образцы выпускаемой продукции (в колонии развито швейное производство, функционируют цеха обработки металла и дерева).

В завершение обхода представители ОП РФ и Сергей Филипенко провели совместный прием осужденных по личным вопросам.

"Искренний интерес Дмитрия Носова как основателя Всероссийского общественного движения борьбы с наркоманией и алкоголизмом  "АнтиДилер" вызвала жизненная ситуация одного из осужденных, отбывающего свой не первый срок за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. За плечами 43-летнего Валерия К. не только несколько судимостей, загубленное из-за пристрастия к наркотикам здоровье, но и разрушенное личное счастье – и его, и супругу лишили родительских прав, четыре года назад без родителей остался маленький сын, которому на тот момент едва исполнился годик.

Осужденный согласился стать участником социального видеоролика антинаркотической направленности, чтобы на собственном примере предостеречь других от совершения ошибок", - говорится в сообщении УФСИН.

В ИК-2 Дмитрий Носов уделил особое внимание условиям для занятий спортом. Отметим, что в колонии оборудован спорткомплекс с тренажерами, футбольная и волейбольные площадки.

В сферу внимания гостей вошли также вопросы организации питания спецконтингента,  ассортимент и разнообразие представленных блюд. В пекарне колонии, ежедневно выпекающей около тысячи единиц продукции, они продегустировали свежевыпеченный хлеб и оценили его вкус.

По итогам визита членов Общественной палаты России в ИК-2 и ИК-13 была проведена рабочая встреча,  в ходе которой условия отбывания наказания в учреждениях были отмечены с положительной стороны.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.57 1 2 3 4 5

Главные новости