15-летняя саратовская пловчиха выиграла первую взрослую медаль

2103

12 июля 2018, 10:26

Вчера вечером Ангелина Никифорова из Саратова стала третьей в финале Кубка России, который проходит в Обнинске (Калужская область).
Наша 15-летняя землячка, мастер спорта, двукратный призер первенства России-2018 по плаванию, опередила трех владелиц более высокого звания "Мастер спорта международного класса" на пять-десять лет старше себя и завоевала "бронзу" на дистанции 200 метров на спине

Для юной спортсменки эта медаль стала первой в жизни, добытой на крупнейшем отечественном старте.

Ангелина проходит спортивную подготовку в ГБУ СО "СШОР по водным видам спорта, под руководством тренера Анастасии Саутченковой.