Викторию Бородянскую раскритиковали за дефицит знаний о туризме

4788

13 июля 2018, 13:57

Сегодня на заседании совета Общественной палаты член ОП Светлана Мартынова раскритиковала работу комитета по туризму во главе с председателем Викторией Бородянской.

"Послушав вас, я поняла, что вы не обладаете теми знаниями для реализации тех проектов, которыми богата наша область", - сказала Мартынова и добавила, что ее знакомые просчитали отдых на Волге, и он оказался намного дороже, чем за границей.

Глава комитета не нашлась, что ответить.

Зампред правительства Валентина Гречушкина отреагировала на резкое замечание Светланы Мартыновой и попросила "не давать оценку знаний министру с такой легкостью".

"Виктория Валерьевна учится, не стесняется этого делать, спрашивать, сотрудничать с бизнесом. Виктория Валерьевна - председатель комитета 4 месяца. В ее подчинении 7 человек. Мы сейчас исправляем ситуацию. Но самый главный момент - вы 5 лет назад, или 6, или 7, или 10 слышали про фестиваль в Вольске? Про село Лох? Про нашу мраморную говядину? Мы же говорим, что да, мы согласны с тем, что у нас много вариантов, которые нужно доработать, но у нас балаковская клубника, горнолыжный курорт в Хвалынске. Вы обратите внимание, какое пристальное внимание этой теме уделяет губернатор. Она всегда на повестке дня", - выступила Гречушкина.

В свою очередь, глава ОП области Александр Ландо напомнил, что ранее Бородянская уже курировала туризм в составе министерства, сказав, что "она не с неба прилетела и не со стороны пришла".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.05 1 2 3 4 5

Главные новости