Депутаты гордумы предрекают "смерть Саратову" через три года

21483

16 июля 2018, 11:33

Фото Владимира Панчурина

На внеочередном заседании комиссии Саратовской городской думы по бюджетно-финансовым вопросам депутаты продолжают задавать вопросы председателю комитета по финансам Александру Струкову.

"Просчитывался ли рост расходов на выполнение муниципальных обязательств в связи с ростом цен на бензин?" - спросил депутат Александр Янклович.

"По этому году порядка 50 миллионов составили дополнительные затраты на бензин. На следующий год где-то на 100 миллионов рублей вырастут расходы", - ответил Струков.

"50 миллионов - это не только увеличение цены ГСМ, но и увеличение количества техники, которое у нас уже закуплено по лизингу", - дополнил замглавы по экономике Алексей Никитин.

Следом депутат Олег Комаров вновь поднял тему муниципального долга. Он заявил, что текущая ситуация означает "смерть Саратову через три года".

"Верхний предел муниципального долга - 6 млрд 191 миллион рублей. Если мы останемся в этих параметрах, то Саратов не будет развиваться, а будет умирать. То, о чем вы говорите – смерть Саратову в ближайшие три года. Вы говорите, денег нет? Они есть. 32 тысячи договоров, 49 лет аренды, переводим в собственность. Это вопрос к Корнееву (Антон Корнеев, замглавы городской администрации – ред.), который забалтывает все темы. Коррупция ли это? Не знаю, но могли 200-300 миллионов поступить в бюджет. А у нас кроме болтовни ничего нет", - раскритиковал чиновников Комаров.

Следом депутат Дмитрий Кудинов анонсировал свою поправку, предусматривающую перемещения между кодами доходов без изменения общей суммы. Помимо решения технических вопросов в результате поправки на оборудование для скейт-парка на Набережной будет направлено 4, 9 млн рублей, а гимназия № 7 получит 2,1 млн рублей на оборудование для нового корпуса.

С учетом поправок проект решения был принят.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.06 1 2 3 4 5

Главные новости