"СГЭТ" ждет увеличения спроса на единые проездные билеты

2505

16 июля 2018, 15:32

В администрации Саратова продолжается дискуссия о новых тарифах на проезд в общественном транспорте.

"Вы просите за перевозку 23 рубля, что в принципе соответствует аналогичным городам. А себестоимость, чтобы у нас нормально функционировал электротранспорт, какая?" - спросил гордеп Дмитрий Кудинов.

В ответ директор СГЭТ Роберт Виньков заявил – 37 рублей 78 копеек.

"Сколько еще продержится МУПП на таком недофинансировании?" – продолжил гордеп. Председатель городского комитета по экономике Андрей Разборов ответил, что планируется увеличить расходы на закупку комплектующих с 40 до 143 миллионов рублей.

"Если мы говорим 21 и 23 рубля, если брать минимальную планку, вопрос – у нас все трамваи и троллейбусы оснащены терминалами?" – спросил депутат Евгений Чернов.

"С "Газпромом" заключен договор, на момент принятия решения все будут оснащены - в течение августа", - ответил глава МУПП.

"Чаще всего нам приходится не одну поездку на работу совершать, а четырьмя с пересадками. Есть ли возможность ввести билет, который действует, например, в течение часа?" – продолжил Чернов.

"Этот вопрос увязан с внедрением электронного проездного. По отрывным талончикам как фиксировать время проезда? Это возможно, но в текущих условиях выгоднее пользоваться единым проездным билетом. С ним стоимость поездки получается 14 рублей", - пояснил Разборов. Депутат попросил проработать этот вопрос.

"При существующих ценах на автобусы не пересядут ли на них все пассажиры, и мы не получим ли обратный эффект?" – спросил гордеп Виктор Марков.

"Мы не прогнозируем существенного оттока. Наоборот, за то, что у нас единый проездной билет остается на прежнем уровне, мы планируем поднять на него спрос", - сказал Разборов.

В свою очередь, депутат облдумы Николай Бондаренко подчеркнул, что "не все социальные направления должны приносить прибыль".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости