Валерий Радаев: "Мы накажем министра"

16300

16 июля 2018, 18:53

Фото Рамиля Бахтеева

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев пообещал наказать министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Дольщики ЖСК "Рубин" (улица Огородная) пожаловались главе региона, что в судебных процессах не появляются ни представители минстроя, ни администрация города.

"Уже четыре месяца! Мы же платим каждый месяц по 90 тысяч рублей. Это же из наших денег!" – возмутились они.

Губернатор адресовал вопросы господину Тепину, который пообещал "разобраться". Об этом же заявил глава города Михаил Исаев. Сотрудники минстроя заметили, что неявка в суд мотивирована "техническими причинами" – якобы коллеги находились в отпуске.

"Ну, подождите, может же быть другой сотрудник! Мы встречались с судами, говорили об этом! Договорились с ними", - добавил свои пять "копеек" глава ОП Александр Ландо.

"Мы накажем министра", - успокоил присутствующих  Валерий Радаев.

Сами дольщики заметили, что при достройке дома возникнут серьезные проблемы, потому что дольщики - "нищие люди".

"Нужно еще раз всем вместе садиться, прорабатывать дорожную карту. Есть разные предложения, но получается, что специалисты отошли от этой темы, и мы с дольщиками, как говорится, варимся в собственном соку. Можно обсуждать бесконечно то, как надо увеличить  земельный участок или перенести подстанцию, но надо принимать конкретные решения с участием профессионалов", -цитирует слова куратора дома, депутата Госдумы Николая Панкова пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.86 1 2 3 4 5

Главные новости