У саратовского губернатора появится ситуационный центр

4042

16 июля 2018, 17:21

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев постановил создать ситуационный центр. Соответствующий документ опубликован сегодня.

Как говорится в постановлении регионального правительства, ситуационный центр губернатора "предназначен для обеспечения информационной поддержки анализа проблемных ситуаций, их текущего мониторинга, информационной поддержки планирования, процедур подготовки и принятия решений губернатором области по вопросам его компетенции, а также для обеспечения наглядного представления информационно-аналитических материалов".

Уточняется, что основная работа центра в режиме ЧС является предоставление пользователям центра оперативной информации, результатов оперативного анализа и оценки текущей остановки.

Непосредственным руководителем центра назначен вице-губернатор Игорь Пивоваров. Общее руководство Валерий Радаев взял на себя.

Помимо них, в состав пользователей центра входят зампреды правительства, руководители органов исполнительной власти, и главный федеральный инспектор по Саратовской области аппарата полпреда президента РФ в ПФО Марина Алешина (по согласованию).

Располагаться центр будет в специально оборудованных помещениях в здании регионального правительства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости