Мэрия разрешила транспортникам повышать стоимость проезда без предупреждения

13150

19 июля 2018, 09:14

Вчера администрация Саратова сняла с перевозчиков обязанность за полгода оповещать жителей о повышении цен на проезд в общественном транспорте. Соответствующее постановление № 1539 подписал мэр Михаил Исаев.

До этого в подписанном 15 августа 2017 года предыдущем главой Саратова Валерием Сараевым постановлении № 2031 значился пункт 2.8 в отношении обязанностей транспортников:

"В случае принятия решения об изменении стоимости проезда по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования "Город Саратов" по нерегулируемым тарифам не менее чем за 180 дней до даты изменения тарифа письменно уведомить комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова, разместить информацию о предстоящем изменении тарифа в салонах транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров по муниципальному маршруту регулярных перевозок".

Вчерашнее постановление от 18 июля за подписью Михаила Исаева гласит:

"Внести изменение в постановление администрации Саратова от 15 августа 2017 "Об установлении требований к осуществлению регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории муниципального образования "Город Саратов" по нерегулируемым тарифам", приостановив действие пункта 2.8 приложения к постановлению до 1 января 2019 года".

Напомним, 16 июля городская дума поддержала проект о повышении цен на проезд в общественном транспорте Саратова. Сегодня вопрос о цене проезда в трамваях и троллейбусах должен быть утвержден на заседании гордумы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.97 1 2 3 4 5

Главные новости