Почти 500 школьников отдохнули при поддержке ООО "Газпром трансгаз Саратов"

2578

19 июля 2018, 16:41

В начале июля в Энгельсском районе открылся летний палаточный лагерь "ОПЛОТ", где саратовские подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогли не только оздоровиться, но и получить опыт преодоления себя и бытовых трудностей.

На протяжении нескольких лет подряд финансовую помощь в подготовке лагеря Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья оказывает генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Саратов", депутат Саратовской областной думы Леонид Чернощеков.

Целью двух десятидневных смен лагеря, которые для почти 500 детей прошли под лозунгом "Город мастеров", стал поиск новых форм самореализации, в том числе через получение знаний и практических навыков в различных профессиях.

По мнению организаторов, мастер-классы от профессионалов в кулинарном и ораторском мастерстве, спортивные соревнования по футболу, фехтованию, лазертагу и плаванию,  интеллектуальные игры и творческие конкурсы, участие в диспутах и тренингах в течение смены помогут многим школьникам  справиться с особенностями подросткового возраста и направить энергию в нужное русло.

С этой целью 14 июля палаточный лагерь посетил чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев - президент областной федерации смешанного боевого единоборства (ММА), а с недавних пор директор строящегося в Саратове спортивно-оздоровительного комплекса ООО "Газпром трансгаз Саратов".

Известный спортсмен провел с детьми зарядку, продемонстрировал мастер-класс по несложным боевым приемам и рассказал о важности регулярных занятий спортом. У школьников была возможность задать чемпиону все интересующие вопросы касательно спортивной подготовки, саморазвития и достижения поставленных целей.

"Летние каникулы для всех детей должны стать временем содержательного и здорового отдыха. Этим принципом в ООО "Газпром трансгаз Саратов" руководствуются каждый год и поддерживают инициативы общественных организаций, а также реализуют собственную благотворительную программу по организации летнего досуга детей из социально неблагополучной среды.

В этом году мы вновь подарили отдых детям из малообеспеченных семей в летнем оздоровительном лагере нашего предприятия "Родничок", помощь в организации детского летнего отдыха ежегодно получает Духовное управление мусульман Поволжья", - отметил Леонид Чернощеков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости